• (499) 255 91 61
  • (499) 255 91 66
  • (499) 253 15 63
  • (499) 253 87 65
« Все решаемо!
   Все поправимо!
   Все возможно! »

Регистрация юридических лиц

Прежде, чем воплотить в реальность ваши мечты по получению дохода при помощи юридического лица, советуем предварительно ознакомиться с объемом прав и ответственности. Ваши права в чем-то ограничатся, а в чем-то поменяют свою форму.


Ваша деятельность в качестве юридического лица подпадет под контроль иных министерств, комитетов и служб, чем деятельность физического лица. Зарегистрировать юридическое лицо проще, чем ликвидировать. Бизнесмен должен изучить свои новые права и обязанности. В нашей статье о том, как проходит регистрация юридических лиц, мы постараемся пояснить основные моменты, которые необходимо учесть.


Подумайте, понимаете ли вы весь размер своей ответственности и обязательств? Регистрация юридических лиц - серьезное решение!


Если вы не уверены в долгосрочности своих планов и действиях, то лучше зарегистрировать ИП. У индивидуального предпринимателя обязательства и ответственность менее жесткие, да и ликвидировать этот статус намного проще, чем юридическое лицо, на ликвидацию которого уходят минимум полгода и денежные затраты намного бо́льшие, чем на закрытие ИП.


Регистрация юридических лиц у профессионального юриста проходит примерно за 10 дней. 2-3 дня уходит на сбор необходимых документов и 7 рабочих дней на регистрацию фирмы в самом налоговом органе.


Перед принятием решения об открытии юридического лица на пользу пойдет часовая консультация, во время которой юрист поможет вам определиться с правовым статусом вновь организуемого предприятия и системой налогообложения, в зависимости от вашего вида деятельности.


Если беседа с юристом утвердила вас в намерении открыть юридическое лицо, мы готовы будем оказать всестороннюю помощь, как в сборе и оформлении всех необходимых документов, так и в производстве регистрационных процедур.


Какая информация нам нужна:


- Название организации.
- Сведения о форме внесения капитала, его размере и распределении между учредителями.
- Адрес регистрируемой организации. При его отсутствии мы можем помочь вам с регистрацией юридического адреса и последующим его почтовым обслуживанием.
- Телефонный номер фирмы.
- Адрес и наименование предпочитаемого банка.

Необходимые документы:


- Виды деятельности организации с указанными кодами ОКВЭД.
- Ксерокопия паспорта бухгалтера, директора, ксерокопии Свидетельств ИНН, индексы их прописок.
- Ксерокопии паспортов учредителей - физических лиц, индексы их прописок, ксерокопии Свидетельств ИНН.
- Что касается учредителей - юридических лиц: заверенные у нотариуса копии учредительного договора, свидетельства о госрегистрации, устава, свидетельства ИНН, реквизиты банков юридических лиц (ЗАО хранит их в реестре акционеров, откуда достаточно сделать выписку).

Регистрация юридических лиц - одно из главных направлений нашей организации. Мы работаем со всеми отделениями ФНС Москвы и Московской области уже более 10 лет и изучили все "подводные камни" в этой процедуре.